Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пациенты скрывают от врачей информацию

Пациенты скрывают от врачей информацию

Пациенты скрывают от врачей информацию
20 декабря 2014 (10:39)
Рейтинг: 0

Многие пациенты зачастую утаивают от своих лечащих врачей важную информацию. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Медицинской школы Университета Индианы, Института Регенстрифа, Университета Клемсона и организации Eskenazi Health. Сообщение об этом публикует издание Science World Report.

В ходе исследования ученые на протяжении 6 месяцев анализировали данные 105 пациентов. Выяснилось, что наиболее часто люди скрывали от медработников информацию о заболеваниях, которые передаются половым путем, а также наличие проблем с психикой. В общей сложности от медработников утаили часть важной информации, касающейся состояния здоровья, 40 процентов участников исследования.

Следует отметить, что данная практика является весьма рисковой. Главная опасность утаивания информации заключается в том, что медики, не узнав какой-либо важной информации, могут выработать для больного неправильную стратегию лечения. Помимо этого подобные секреты оказывают негативное влияние на их взаимоотношения между врачом и пациентом и препятствуют формированию между ними доверительных отношений, способствующих повышению эффективности лечения.

В этой связи исследователи напоминают, что врач обязан дать понять пациенту, что его персональная информацию не будет разглашена.

Каждый ребенок в детстве втайне мечтал, чтоб у него была собственная игровая площадка. Теперь это выполнимо, если, конечно, у родителей есть деньги на это. Детские игровые площадки сделают прогулку на свежем воздухе бесконечной. Любой ребенок будет в восторге.

Теги:
Просмотров: 1018
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru