Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Коллаген может омолаживать весь организм

Коллаген может омолаживать весь организм

Коллаген может омолаживать весь организм
18 декабря 2014 (12:26)
Рейтинг: 0

Ученые из Гарвардской медшколы нашли гены, которые влияют на молодость и гибкость, а также могут иметь связь с долголетием.

Чтобы найти такие гены медики проводить опыты с червями Caenorhabditis elegans. Главной целью исследований было увеличение продолжительности их жизни. Для этого медики использовали различные подходы. Так, они уменьшали калорийность пищи червей и использовали рапамицин. В это время было обнаружено, что чем большей становилась продолжительность жизни подопытных животных, тем более активными были гены, которые производят коллаген. Как известно, этот элемент является очень известным, ведь входит в состав многих косметических средств по борьбе с морщинами. Desheli также является косметикой, в составе которой находится этот важный элемент.

Также медики обнаружили большую активность тех генов, которые производят различные элементы внутриклеточного матрикса. Этот матрикс способен поддерживать мягкие ткани, кости, а также органы.

Как отметила Кейт Блэквелл, которая является одной из участниц исследования, благодаря активной работе коллагеновых и подобных им генов матрикс перестраивался. Если же нарушить работу этих генов, то жизнь может стать короче, так как количество производимых этими генами структурных компонентов в соединительной ткани образует третью часть всех белков, которые есть в организме.

Чем старше человек, тем больше деградирует матрикс. В результате получается, что коллаген имеет связь с большим числом заболеваний. Благодаря этой истине ученые получили ответ, почему во время экспериментов по продлению жизни мышей их сухожилия становились более эластичными.

 

Теги:
Просмотров: 976
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru