Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почему нужно снизить потребление соли?

Почему нужно снизить потребление соли?

Почему нужно снизить потребление соли?
20 декабря 2014 (15:41)
Рейтинг: 0

Сегодня большое количество жителей нашей планеты страдают не сильными, но довольно-таки систематически возникающими головными болями, которые, к сожалению пока что имеют необъяснимое происхождение. Их нельзя отнести к мигреням, так как результаты обследования больных с таким недугом находятся практически в пределах нормы.

И вот совсем недавно американские ученые обнаружили, что от таких головных болей можно постепенно избавиться с помощью уменьшения потребления самой обыкновенной соли. Исследователи из университета Джонса Хопкинса пригласили для участия в масштабном эксперименте 400 добровольцев, не страдающими хроническими болезнями и имеющими возможность, к примеру, попробовать монастырский чай состав помогает укрепить здоровье.

Половине участников исследования предложили питаться так, как они это делали и раньше. То есть люди соблюдали «западный» рацион питания, при котором можно регулярно употреблять жареную картошку, различные мясные продукты, а также сладкие газированные напитки.

Другая половина испытуемых соблюдала специально разработанную диету с включением в рацион питания молочных продуктов пониженной жирности, а также свежих овощей и фруктов. Сначала все участники эксперимента получали питание с содержанием соли - 9 г в сутки. Затем вторая половина испытуемых начала получать всего лишь 3 г соли в день.

В итоге проведенный учеными анализ показал, что употребляя 3 г соли в сутки, число возникающих приступов головной боли уменьшалось примерно на 31процент. При этом данное уменьшение количества приступов абсолютно не связано с изменением показателей артериального давления.

 

Просмотров: 1177
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru