Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые методы удаления опухолей

Новые методы удаления опухолей

Новые методы удаления опухолей
22 декабря 2014 (20:49)
Рейтинг: 0

Как стало известно, сотрудники крупнейшего онкологического центра Йохансона, который работает при университете, расположенном в Лос-Анджелесе, смогли создать инновационную методику хирургического лечения злокачественных новообразований шеи и головы с использованием робот-ассистированной системы da Vinci.

Нужно отметить, что в онкологии под термином «рак шеи и головы» подразумевают довольно-таки большую группу самых разнообразных злокачественных опухолей, к которым чаще всего относятся новообразования глотки, носа, придаточных пазух, рта, гортани и слюнных желез.

Чаще всего опухоли развиваются в труднодоступных местах. Именно из-за этого, а также из-за чересчур близко находящихся кровеносных сосудов и нервов ранее медики, каждый из которых, конечно же, имеет самый удобный хирургический костюм, были вынуждены отказываться от выполнения хирургической операции, так как она была опасна для жизни больного.

И вот совсем недавно калифорнийские ученые успешно начали проводить очень сложные операции, которые теперь не требуют проведения разрезов в области лица и шеи.

Манипуляторы инновационной роботосистемы под названием da Vinci, которые удерживают миниатюрные хирургические инструменты, могут без какого-либо труда проникать в самые труднодоступные места так называемой парафарингальной области непосредственно через нос или рот, что полностью исключает необходимость выполнения разрезов ткани снаружи.

Квалифицированный хирург, который управляет движениями манипуляторов, руководствуется невероятно точным трехмерным изображением, полученным с помощью миниатюрной видеокамеры.

 

Теги:
Просмотров: 861
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru