Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чувство вины имеет положительную сторону

Чувство вины имеет положительную сторону

Чувство вины имеет положительную сторону
25 декабря 2014 (07:10)
Рейтинг: 0

Исследование, проведенное учеными из Университетов Карнеги Меллон и Южной Калифорнии, продемонстрировало, что работники, которые чаще чем коллеги испытывают чувство вины, отличаются трудолюбием и высокими нравственными качествами. Эти сотрудники боятся подвести коллег, благодаря чему стремятся выполнить свою работу в положенный срок. Тем не менее такие работники наименее охотно готовы идти на сотрудничество с другими. Сообщение об этом публикует интернет-издание «МедДэйли».

Так, в ходе эксперимента ученые-психологи попросили его участников выбрать себе партнера для выполнения определенной задачи. Выяснилось, что испытывающие чувство вины люди, у которых вместе с тем не хватает знаний и опыта, редко выбирали себе в партнеры более компетентного коллегу, так как боялись сделать меньше, чем партнер и провалить работу. Кроме того, испытывающие чувство вины сотрудники предпочитали, чтобы оплата их работы проводилась индивидуально на основе их компетентности. Таким образом испытывающие чувство вины люди стремились получить вознаграждение, которое они заслужили лично.

Психологи отмечают, что испытывающие чувство вины люди могут быть хорошими лидерами команды, так как им присуще чувство ответственности и они переживают за последствия своих решений и действий.

Виды лишаев у человека отличаются по своей симптоматике, поэтому данное дерматологическое заболевание бывает достаточно тяжело диагностировать. Известно шесть видов лишая, которые могут поражать человека. Каждый поражает определенные участки тела.

Теги:
Просмотров: 958
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru