Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сидячий образ жизни делает кости хрупкими

Сидячий образ жизни делает кости хрупкими

Сидячий образ жизни делает кости хрупкими
25 декабря 2014 (02:53)
Рейтинг: 0

Переход к сидячему образу жизни и занятиям земледелием привел к тому, что кости людей стали более хрупкими, нежели у предков. К данному заключению пришли ученые из Кембриджского университета. Сообщение об этом публикует издание Zee News.

В ходе исследования ученые, которые работают над разработкой методики лечения остеопороза, исследовали тазобедренные суставы современных людей, их древних предков, а также приматов.

Как выяснили ученые, кости древних людей, а также ныне живущих приматов, являются более прочными, чем у современных людей, благодаря более высокому уровню физической активности, связанному с собирательством и охотой. Исследователи заявляют, что бедренная кость человека вследствие отсутствия постоянной физической активности стала более тонкой и легкой, чем у приматов, таких как орангутанги, гориллы и шимпанзе.

Что касается древних людей, то исследователи установили, что вес костей у охотников и собирателей значительно выше, чем у тех, кто занимался земледелием. При этом кости многих охотников-собирателей по своей структуре напоминают кости нечеловекообразных приматов. Благодаря этому открытию ученые рассчитывают разработать эффективные программы профилактики остеопороза, а также комплекс мер, направленный на снижение риска переломов бедра в пожилом возрасте.

Вам нужен прочный качественный материал для упаковки производимой продукции по приемлемой цене? Компания «Авантпак» осуществляет продажу стрейч пленки. В зависимости от вида упаковки пленка стрейч может использоваться как в ручном, так и в машинном производстве.

Теги:
Просмотров: 997
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru