Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые разработки в сфере медицины

Новые разработки в сфере медицины

Новые разработки в сфере медицины
24 декабря 2014 (23:52)
Рейтинг: 0

То, что раньше казалось невозможным, теперь практикуется повсеместно. Как говорят некоторые футурологи: «будущее уже наступило». Это легко можно констатировать по уровню развития технологий в медицине. Недавно в США заработала программа имплантации женщин, обеспечивающая надёжную контрацепцию. Система работает таким образом: в руку или ногу вшивается имплантат, который дозировано, выделяет в кровь препарат под названием левоноргестрел (прогестерон, только синтетический). Препарат выделяется постоянно и обеспечивает надёжный и долговременный контрацептивный эффект.

Пока что существовали имплантаты, работающие не более 5 лет и в случаях, когда женщина решала забеременеть, приходилось прибегать к операции по его извлечению. Новая модель этого чудо-устройства способна работать непрерывно в течение 16 лет и имеет устройство дистанционного управления. То есть если женщине захочется забеременеть, она просто выключает устройство.

Лечение зубов также не обошли стороной высокие технологии. Так в ближайшее время во всех стоматологических кабинетах появится новый материал создания качественных, по сути вечных пломб. Он, как и его предшественники, схватывается в течение минуты при воздействии определенного светового излучения. Материал не поддается воздействию кислых сред, температурным колебаниям.

Исследователи Массачусетского Технологического института работали над созданием нового материала в течение последних 10 лет, и вот он создан и даже прошёл успешно первую серию клинических экспериментов. Пока что исследователи не спешат, но опыты очень обнадёживающие. Дело за официальными комиссиями, которые будут принимать новую технологию.

Теги:
Просмотров: 1356
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru