Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Борьба с раком кожи в Австралии

Борьба с раком кожи в Австралии

Борьба с раком кожи в Австралии
2 января 2015 (06:27)
Рейтинг: 0

Австралийские ученые продолжают вести борьбу со страшным заболеванием, которое каждый год уносит жизни многих людей, это заболевание рак кожи. По статистике раковых заболеваний Австралия занимает первые места в рейтинге стран.

После многочисленных исследований медицинскими учеными было выявлено, что причиной рака кожи является солярий, при его посещении люди получают высокую дозу радиации ультрафиолетом, что увеличивает риск заболевания. Так же было доказано, что практически каждый шестой пациент с таким заболеванием долгое время пользовался солярием, что и послужило основной причиной такой проблемы.

Австралийские власти были обеспокоены такой статистикой и ввели запрет по всей стране на посещения соляриев. Закон окончательно вступит в силу с 1 января 2015 года на территории штатов Виктория, Южная Австралия, Тасмания, Новый южный Уэльс, Квинсленд.

По этой теме высказалась врач-дерматолог Лилия Кочеткова. Она считает, что солярий сам по себе не несет риска для здоровья человека, даже наоборот в малых дозах ультрафиолет полезен для кожи. Но, к сожалению, не все владельцы соляриев соблюдают правила безопасности, которые определяются сертификатами, не меняют лампы по мере их старения. Также не соблюдается доза посещения солярия исходя из типов кожи. И проще принять решение о запрете соляриев, чем подвергать население рискам.

В этом вопросе Австралия присоединится к ряду европейских стран, а именно в Бельгии, Нидерландам, Финляндии, Франции, Германии, Испании, Исландии, Норвегии и Литве, на их территории закон о запрете использования соляриев давно уже действует, причиной этому является то же заболевание. Подобный закон был принят в 2009 году в Бразилии, по заболеванию рака кожи эта страна так же не отстает от Австралии.

Медицинский центр "Хадасса" предлагает посетителя ряд профессиональных услуг по лечению разных заболеваний. Здесь также имеется родовое отделение, оснащенное новейшим оборудованием. На ресурсе центра http://www.hadassah.ru можно уточнить стоимость всех предоставляемых услуг.

Просмотров: 1918
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru