Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Оранжевые продукты продлевают молодость

Оранжевые продукты продлевают молодость

Оранжевые продукты продлевают молодость
3 января 2015 (07:44)
Рейтинг: 0

Медики считают, что замедлить процесс старения можно с помощью продуктов определенного цвета. По мнению исследователей, продлить молодость помогут фрукты и овощи, имеющие ярко-оранжевый цвет: морковка, тыква, хурма, мандарины и апельсины. Например альфа-каротин, в большом количестве содержащийся в моркови и обеспечивающий нормальную работу всего организма, приостанавливает ход старения, впрочем, как и витамин С, которого много в мандаринах, апельсинах и хурме.

Кстати, в свежевыжатом гранатовом соке содержится масса витаминов, которые в сочетании с антиоксидантами способны остановить время. Для того, чтобы выглядеть моложе своих лет, человеку достаточно каждый день выпивать по стакану гранатового сока. Напитком молодости можно назвать зеленый чай так же, как и гранатовый сок, содержащий антиоксиданты и массу полезных веществ. Кроме омолаживающего, зеленый чай обладает противовоспалительным действием и является прекрасной профилактикой многих серьезных заболеваний.

Кстати, к напиткам богатым антиоксидантами, отвечающими за молодость, как ни странно относятся пиво и вино. Канадские ученые считают, что пивные антиоксиданты защищают от старения сердце и мозг, а антиоксидант под названием ресвератрол, содержащийся в вине, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. 

Особенно полезны оранжевые фрукты и овощи в зимнее время года, когда увеличивается вероятность подхватить простуду. Все большую популярность приобретают гомеопатические средства. Читайте здесь о популярных гомеопатических препаратах от простуды и гриппа, которые в случае заболевания помогут вам быстро справиться с инфекцией и не навредить организму.

Теги:
Просмотров: 956
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru