Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Взаимосвязь между употреблением кофе беременными женщинами и лейкемией у детей

Взаимосвязь между употреблением кофе беременными женщинами и лейкемией у детей

Взаимосвязь между употреблением кофе беременными женщинами и лейкемией у детей
27 января 2009 (01:28)
Рейтинг: 0

Ученые высказывают опасения, что кофеин, употребляемый беременными женщинами, может отрицательно повлиять на ДНК будущего ребенка, и привести к развитию лейкемии.

Результаты предыдущих исследований были таковы, что кофеин вызывает изменения в цепочке ДНК, снижая способность клеток противостоять вредным факторам, таким как радиация, например.

Изменения такого характера были выявлены у детей, страдающих лейкемией. Ученые утверждают, что такие изменения происходят в матке женщины еще до рождения ребенка, Но еще никто не может сказать, почему возникают такие изменения.

Ведущий ученый, проводивший данное исследование, заявляет, что кофеин уже на протяжении долгого времени считается веществом, которое способствует появлению эффектов поражающих ДНК. Это происходит двумя способами: вторжением в процесс восстановления ДНК клеток, через клеточный репликационный цикл.

Также ученые заявляют, что «хотя мы не проводим прямой связи между кофеином и раком, но мы говорим о том, что кофеин может вызвать такие изменения в структуре ДНК, и было видно, что данные изменения появляются у пациентов, страдающих лейкемией».

Лейкемия - это заболевание, которое оказывает влияние, как на кровь, так и на кости человека. Каждый год только в Великобритании насчитывается около 7 000 случаев возникновения данного заболевания, один из 10 случаев - это лейкемия у ребенка. Лейкемия считается одним из самых распространенных видов рака во всем мире. По статистике около 35% детей страдают от этого заболевания.

Ученые, проводя данное исследование, рассматривали возможную связь между количеством потребления кофеина беременными женщинами и частотой, с которой возникают изменения ДНК.

Ученые на этом не останавливаются, и проводят дальнейшие исследования, чтобы точно знать одну из возможных причин появления лейкемии у детей.

 
Просмотров: 2192
Комментарии (1)
гость 22 06 2017 (15:20)
0
wh0cd273060 Cheapest Levitra buy viagra
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru