Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Оскорбительное поведение по отношению к пациентам, страдающим деменцией

Оскорбительное поведение по отношению к пациентам, страдающим деменцией

Оскорбительное поведение по отношению к пациентам, страдающим деменцией
26 января 2009 (01:49)
Рейтинг: 0

Результаты исследования показали, что во многих семьях оскорбительно, если не сказать больше, обращаются с родственниками, страдающими деменцией. Ко всему прочему такое поведение по отношению к больным людям очень распространено.

Треть сиделок, которые в настоящее время ухаживают за больными людьми, сообщили, что с их пациентами обращались грубо и в оскорбительной манере. Человека игнорировали, на него кричали, ругались, и это еще не полный список.

Данные проведенного исследования еще раз подтверждают тот факт, что правительству следует больше внимания уделять пожилым людям, чтобы они не страдали от плохого обращения. Нужно принимать меры.

«Данные нашего исследования подтверждают, что в семьях, где есть умственно отсталые люди, к ним бывает другое отношение, оскорбительное, и это надо искоренять. В число тех, кто оскорбляет, входят как мужья, так и жены, а также их дети».

По статистике, около 24 млн. людей во всем мире страдают потерей памяти, умственно отсталые, страдают от болезни Альцгеймера, а также имеют другие симптомы. По мнению некоторых ученых, это число может вырасти в 4 раза к 2040 году.

Во многих семьях, где есть люди, страдающие деменцией, нет сиделок, чтобы ухаживать за ними, и тогда сами родственники предоставляют необходимый уход, но при этом, не поддерживают человека и плохо с ним обращаются.

 
Просмотров: 1736
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru