Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Статьи ::: Здоровье - "Миома матки - распространённое женское заболевание"
20 июня 2011 (12:23)  
Рейтинг: 0

Миома матки - это довольно распространённое заболевание, встречающееся у женщин всех возрастных групп. Если раньше эту доброкачественную опухоль находили у женщин после 35-40 лет, то на сегодняшний день она встречается даже у нерожавших девушек.

Миома - доброкачественная опухоль, развивающаяся в матке из мышечной и соединительной тканей. Факторы, способствующие появлению миомы, разнообразны. Это и гормональные нарушения, и аборты, и хронические инфекции. К неблагоприятным факторам, которые влияют на появление этого заболевания, относят воздействие загрязнённой окружающей среды, вредные привычки, стрессы.

Миомы встречаются разных размеров: от совсем небольших, которые клинически себя не проявляют, до очень крупных, которые сдавливают соседние органы и мешают нормальной жизнедеятельности организма.

До 25% женщин, по данным статистики, имеют это заболевание, которое может выражаться как одиночными узлами, так и множественными. Женщины с маленькими миомами наблюдаются у врача, и не требуют оперативного вмешательства. Крупные миомы, как правило, удаляют хирургически.

Последние годы разрабатывались и внедрялись в медицину новые современные способы удаления миомы. Поэтому этот диагноз не представляет особой угрозы для женского здоровья.

Каждая девушка и женщина просто должны уважать себя и проходить профилактический осмотр у гинеколога регулярно.

Врачи установили, что регулярный секс хорошо сказывается как на физическом, так и на психологическом состояние организма человека. Регулярный секс снижает риски заболевания различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Теги:
Просмотров: 1944
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru