Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пациенты подвергаются риску, т.к. врачи не совсем точно выписывают лекарства

Пациенты подвергаются риску, т.к. врачи не совсем точно выписывают лекарства

Пациенты подвергаются риску, т.к. врачи не совсем точно выписывают лекарства
26 января 2009 (01:55)
Рейтинг: 0

Состояние некоторых пациентов ухудшалось, были даже случаи, когда пациенты умирали, т.к. молодые, плохо обученные врачи выписывали не те лекарства.

В настоящее время студентам больше не требуется доказывать перед своим выпуском, что они знают, как нужно использовать лекарства. В медицинских университетах и колледжах такой предмет словно «исчез».

На сегодняшний день студентам не предоставляется шанс «потренироваться» - выписывать лекарства до выпуска из университетов. Такая тренировка просто необходима молодым выпускникам медицинских университетов и колледжей. Предыдущему поколению медиков такая возможность предоставлялась. Многие студенты не могут правильно рассчитать дозу лекарства, и это серьезный повод для беспокойства.

Хотя состав некоторых препаратов во многом усложнился за последние годы, но обучение предмету, на котором студентов учат, как выписывать лекарства и рассчитывать дозу во многих колледжах и университетах уже не проводится.

В ходе опросов выяснилось, что многие студенты и выпускники не знают, как правильно и в какой дозе принимать такие лекарства, как варфарин и инсулин.

Хотя нет точных данных по поводу того, сколько пациентов скончалось из-за неправильной дозы лекарства, выписанного врачами, все же в среднем было выявлено, что врачи делали ошибки, выписывая то или иное лекарство. По словам одного профессора, «число медицинских ошибок и побочные реакции лекарств сейчас на подъеме, и ввиду этого повышается смертность пациентов». Также он добавил, чтобы этого не было, перед выпуском студентов нужно удостовериться, что студенты знают, как правильно выписывать то или иное лекарство.

Также имеется и другая проблема, врачи, которые обучались 20 и более лет назад, не были знакомы с новыми препаратами, которые используются сейчас.

 
Просмотров: 1433
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru