Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый метод МРТ-диагностики легких найден в России

Новый метод МРТ-диагностики легких найден в России

Новый метод МРТ-диагностики легких найден в России
16 января 2015 (22:33)
Рейтинг: 0

Подробностями нового метода МРТ-диагностики легочных тканей поделились российские ученые. Ими был разработан инновационный метод, способствующий многократному повышению уровня точности показателей при томографическом обследований.

Как отмечается в статье, специалистами из МТЦ Академии наук России в сотрудничестве с исследовательской группой, представляющей институт фундаментальных исследований медицины и химической биологии, был разработан способ проведения МРТ, предусматривающий задействование импульсов ядерно-магнитного резонанса. По заверению специалистов, подобного рода тактика приводит к получению самой подробной информации, касающейся состояния органов.

Руководителем сектора микротомографии Игорем Коптюгом было отмечено, что чтобы существенно повысить точность исследований, необходимо применение дополнительных магнитных полей. Эксперт уверен, для успешности этого метода в медицине, пациенту необходимо ввести пропано-кислородную смесь, и обеспечить ее «транспортировку» в легкие.

Сейчас, в качестве подопытных исследователи используют животных, но у же в скоро будущем в планах специалистов, привлечь к опытам и людей. Эксперты в области медицины надеются, что представленная разработка станет прорывом в области терапии легких.

 

Современные люди проводят большое количество времени перед компьютерными мониторами и различными дисплеями, от чего нередко страдают глаза. Офтальмология, представленная в глазных клиниках Москвы, обеспечивает лечение. Каталог услуг глазных клиник вы найдете на сайте мосглаз.ру

Теги: метод МРТ
Просмотров: 932
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru