Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кислород — одна из причин рака лёгких

Кислород — одна из причин рака лёгких

Кислород — одна из причин рака лёгких
15 января 2015 (13:57)
Рейтинг: 0

Буквально на днях сотрудниками Университета Пенсильвании было установлено, что одной из причин возникновения рака лёгких может являться кислород, который содержится в воздухе и которым каждый человек дышит каждый день. Кислород представляется собой то необходимое вещество, которые нужно для функционирования почти всех живых существ, обитающих на Земле. В то же самое время при определённых условиях он может оказывать конкретное токсическое воздействие.

Как предполагают американские учёные, ядерный материал клеток может быть повреждён свободными радикалами кислорода, вследствие чего происходит развитие рака. Анализ данных о состоянии здоровья жителей, которые проживают в горной местности, помог установить, что чем выше находится среда проживания человека, тем с меньшей вероятностью у него может возникнуть рак лёгких.

Дело в том, что концентрация кислорода в воздуха постепенно уменьшается, когда увеличивается высота. Поэтому существует вероятность, что кислород на самом деле является одним из факторов возникновения рака лёгких. Следует отметить, что имеются и другие, более существенные компоненты, которые формируют фон, способствующий развитию онкологии в условиях современной городской жизни: алкогольные напитки, табак, неправильный образ жизни и ужасная экология.

Не многие знают, что существуют так называемые золотые номера телефонов от мобильных операторов. Это номера с легко запоминающимся раскладом цифр. Например, 925-25-26. Очень удобно для людей, занимающихся бизнесом - клиенты легко запоминают такой номер мобильного телефона.

Теги:
Просмотров: 932
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru