Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Любящие владельцы собак и кошек - невротики

Любящие владельцы собак и кошек - невротики

Любящие владельцы собак и кошек - невротики
21 января 2015 (20:55)
Рейтинг: 0

Владельцы домашних животных, которые очень любят своих питомцев, обладают такими ярко выраженными чертами характера как добросовестность и невротизм. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами Калифорнийского университета.

Как отмечают исследователи, присущие некоторым родителям качества свойственны и некоторым владельцам домашних животных.

Следует отметить, что высокая степень невротизма связана с любовью и тревожной привязанностью. Таким образом, делают вывод исследователи, имеющие невротичные черты характера люди очень привязаны к своим питомцам и зависят от них.

Исследование, проведенное калифорнийскими учеными, охватило 1 тысячу владельцев домашних животных. Участникам исследования было предложено ответить на вопросы онлайн-анкеты, которая позволяла исследователям оценить их основные черты личности, такие как добросовестность, уступчивость, открытость, экстраверсия и невротизм, а также степень привязанности к питомцам и стиль их воспитания.

Кроме того, участникам исследования требовалось также ответить на вопрос, к какому типу они себя относят: «любитель собак», «любитель кошек», «любитель собак и кошек», «не любитель собак и кошек». Вне зависимости от пристрастий, владельцы домашних животных могут узнать, какова польза рыбьего жира для организма, посетив специализированный сайт. Приобрести рыбий жир можно в любой аптеке.

Как показали результаты исследования, около 40 % опрошенных оказались любителями и кошек, и собак, 38 % респондентов предпочитали собак, а 19 % – кошек. О своей нелюбви к кошкам и собакам заявили только 3 % опрошенных.

На основании результатов анкетирования исследователи сделали вывод о том, что подавляющее большинство владельцев домашних животных находится со своими питомцами в тесных отношениях. Тревожной привязанностью к домашним животным в основном отличаются молодые хозяева кошек.

Люди этого типа чаще других признавались в том, что испытывают тревогу из-за своих питомцев, а также выражали желание испытывать большую уверенность в отношении объектов своих чувств. При этом люди, которые любят не только кошек, но и собак, страдают тревожной привязанностью, свойственной замкнутым людям, значительно реже.

Теги:
Просмотров: 1174
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru