Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Стоматологи не советуют есть много фруктов

Стоматологи не советуют есть много фруктов

Стоматологи не советуют есть много фруктов
21 января 2015 (02:29)
Рейтинг: 0

По мнению стоматологов, людям не следует включать в рацион питания большое количество фруктов, так как это плохо влияет на состояние зубов. Сообщение об этом публикует издание Prothom Alo.

Как показали результаты опроса, который охватил 458 врачей-стоматологов, гигиенистов и других специалистов в стоматологической области, 4 из 5 медиков уверены, что перекусы фруктами способны спровоцировать распад зубов, а также приводят к появлению зубного налета и возникновению эрозии зубной эмали. Кроме того, каждый третий медик считает, что яблоки для десен и зубов являются такими же вредными продуктами, как шоколад и печенье, употребление которых также не рекомендуется людям, которые подвержены такому заболеванию как демодекс, которое вызывает клещ. Узнать о причинах возникновения и симптомах данного заболевания, а также о способах его диагностики и лечения можно, посетив специализированный интернет-ресурс.

Следует отметить, что немногим менее 50 процентов опрошенных специалистов полагают, что потребление фруктового сока является одной из главных причин возникновения у человека проблем с деснами и зубами. Также же для зубов опасны снэки, в частности чипсы – такого мнения придерживается более трети опрошенных медиков.

Напомним, о негативном влиянии фруктов на состояние зубов говорят не впервые. Так, о разрушительном воздействии на зубы веществ, содержащихся во фруктах, свидетельствуют результаты ряда исследований. Например, эксперименты, ранее проведенные специалистами Стоматологического института Королевского колледжа Лондона, продемонстрировали, что фрукты также вредны для зубов, как и газированные напитки.

 

Теги:
Просмотров: 879
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru