Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Свекла уменьшает давление не хуже лекарств

Свекла уменьшает давление не хуже лекарств

Свекла уменьшает давление не хуже лекарств
22 января 2015 (05:31)
Рейтинг: 0

Сок свеклы способен уменьшать давление не хуже, чем лекарственные препараты. При этом достаточно всего лишь одного стакана сока, и уровень давления у людей, страдающих гипертонией, в том числе и тех, у кого заболевание не поддается медикаментозному контролю, придет в норму. Эффективность применения свекольного сока доказал эксперимент, проведенный учеными из Лондонского университета Королевы Марии.

Как известно, свекольный сок богат неорганическими нитратами. Попадая в организм человека, неорганические нитраты превращаются в оксид азота, который оказывает расширяющее и расслабляющее воздействие на кровеносные сосуды и тем самым снижает давление.

В ходе эксперимента сок свеклы принимали 64 добровольца в возрасте от 18 до 85 лет. При этом половина участников эксперимента принимала лекарственные препараты, призванные оказывать воздействие на высокое давление, которые им не помогали. В отличие от препаратов для понижения давления, которые не оказывают должного воздействия, косметические средства, которыми торгует интернет магазин МейТан, всегда высокоэффективны. Продукция МейТан, изготавливаемая из природных компонентов, сочетает в себе древние восточные рецепты и современные технологии.

Исследователи разделили добровольцев на 2 группы, одна из которых на протяжении 4-х недель принимала ежедневно по 250 миллилитров сока, а вторая принимал сок, в котором отсутствовали нитраты.

Как показали результаты эксперимента, у добровольцев, принимавших свекольный сок, за 4 недели произошло существенное улучшение показателей давления, тогда как у добровольцев, принимавших плацебо, никаких изменений не произошло.

 

Теги:
Просмотров: 1042
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru