Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как быстрее вывести человека из комы?

Как быстрее вывести человека из комы?

Как быстрее вывести человека из комы?
27 января 2015 (01:21)
Рейтинг: 0

Исследователи из Северно-Западного университета пришли к интересному выводу. Оказывается, что присутствие родных, их голоса и шутки помогают пациентам, которые находятся в коме, приходить в сознание. Эксперты сообщили о том, что данные эксперимент проводился над несколькими коматозниками в течение 6 недель. Все пациенты вышли из комы.

Исследователи из Чикаго также проводили работу над тем, чтобы выяснить, каким образом можно поскорее вывести людей из комы. Они пришли к выводу, что процесс можно ускорить, если человеку в коме будут рассказывать семейные новости, веселые истории и шутки. Ученые пришли к выводу, что родственникам не обязательно находится в палате, можно просто лишь проиграть звуковые записи с голосами родственников.

Такие исследования проводились в течение 6 недель с 6 пациентами, которые находились в коме. Пациенты достаточно пришли в себя намного быстрее, чем это ожидалось исследователями и врачами.

Докторам родственники пациентов принесли много фотографий. Психологи придумывали истории, которые близкие могут рассказать. Затем эти истории записывались, а потом проигрывались возле постели человека находящегося в коме.

С помощью МРТ врачи увидели, что невральная активность мозга увеличивалась у пациентов в то время, когда они слышали голоса своих родственников.

Вы ищете многопрофильную клинику для того, чтобы пройти комплексную проверку своего организма? Тогда стоит посетить сайт http://www.medel.ru/ и записаться на прием к доктору либо же задать интересующие вас вопросы. Также на сайте вы можете ознакомиться с прайс-листом клиники.

Теги:
Просмотров: 1862
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru