Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые разрабатывают контрацептивы для мужчин

Ученые разрабатывают контрацептивы для мужчин

Ученые разрабатывают контрацептивы для мужчин
19 февраля 2015 (07:28)
Рейтинг: 0

В скором времени контрацептивы для мужчин могут стать реальностью. Ученые, которые давно работают над созданием противозачаточных лекарств для сильной половины человечества, создали препарат H2-гамендазол, не позволяющий сперматозоидам взрослеть. В данный момент этот препарат проходит испытания на животных.

Препарат создан сотрудниками Медицинского центра Университета Канзаса, которые занимались разработкой противозачаточного средства для мужчин, начиная с 2001 года. H2-гамендазол, попадая в организм, воздействует на незрелые сперматозоиды, которые утрачивают способность отрастить хвост и направиться в яичко. Таким образом, препарат обеспечивает эффект, при котором сперматозоиды никогда не попадают в семя.

Несмотря на то, что учеными разработано множество противозачаточных препаратов для женщин, проблема нежелательной беременности остается все еще актуальной. Решить эту проблему помогут таблетки для прерывания беременности цена на этот вид препаратов на сегодняшний день является доступной для большинства представительниц прекрасного пола.

Следует отметить, что сейчас в разработке находится еще одно мужское противозачаточное средство - JQ1, которое в настоящий момент проходит стадию оптимизации. Препарат JQ1 является разработкой специалистов из Ракового института Даны-Фарбер. Препарат оказывает разрушающее воздействие на процесс образования сперматозоидов, блокируя работу белков-бромодоменов. Однако данный препарат еще не изучен полностью, так как ученым предстоит выяснить, затрагивает ли JQ1 белки-бромодомены только в яичках или его действие распространяется на весь организм.

Теги:
Просмотров: 973
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru