Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медработникам решили выдавать молоко

Медработникам решили выдавать молоко

Медработникам решили выдавать молоко
27 февраля 2015 (13:22)
Рейтинг: 0

Медработники столичных учреждений будут в скором времени получать "за вредность" молоко, т.е. за условия работы. Про это сообщило информагентство "Москва", сославшись на департамент здравоохранения в Москве. А еще по новой разработанной методике спецоценки по условиям труда, такие работники получать будут дополнительный отпуск и денежные компенсации. В сообщении отмечается, что в данное время риск, которому подвергаются данные работники во время оказания помощи, не компенсируется и не оценивается.

Главный техинспектор труда московского профсоюза работников этой сферы В. Каштанов информагентству пояснил, что медработники в конечном результате получать могут до четырнадцати дней отпуска дополнительно, а выплаты могут составлять 4-15 процентов оклада. В нынешнее время на сайтах интернета вы найдете множество информации, которая вас интересует, в частности о местонахождении аптек. Так, узнать, например, где располагается бюджетная аптека в Омске либо в другом городе нашей страны, вы сможете именно здесь.

Следует также сказать и о том, что размер компенсации будет устанавливать спецкомиссия. По словам работника профсоюза, работники в этой сфере получить смогут свои 1-ые компенсации только спустя несколько месяцев. Сразу сам работодатель должен написать приказ о проведении спецоценки, потом созывается комиссия, выпускается техзадание, производится конкурс и заключается соглашение с победителем, который в итоге должен быть лицензирован для этой деятельности в органах Минтруда. Следующим этапом будет проведение организацией оценки условий труда в медицинском учреждении. Длительность такой процедуры будет зависеть от многих факторов.

 

Теги:
Просмотров: 997
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru