Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тест показал, что люди стали умнее

Тест показал, что люди стали умнее

Тест показал, что люди стали умнее
4 марта 2015 (10:27)
Рейтинг: 0

Как стало известно, многие ученые стали отмечать, что население планеты становится намного умнее. Так, исследователи, которые ведут свою профессиональную деятельность в Лондоне, смогли провести детальный анализ по данным об интеллекте свыше 200000 человек из 48 стран в течение последних 64 лет.

Специалисты смогли изучить все полученные результаты теста Равена, который предназначен для выполнения оценки уровня интеллектуального развития человека. Данный тест активно применяется во многих современных странах на протяжении 80 лет.

Несмотря на такие открытия ученых, многие люди сегодня прибегают к помочи прачечных служб. Так прачечная «Пять звезд» оказывает широчайший спектр профессиональных услуг по доступным ценам. Просто заходите на сайт, и узнавайте там все, что вам необходимо

В ходе исследования стало известно, что средний уровень IQ людей, начиная с 1950 года, увеличился примерно на 20 баллов. Некоторое время назад философ Джеймс Флинн заметил, что IQ тесты по истечению лет приобретают сложность, но что касается результатов людей, то они неизменны. Этот феномен получил название "эффект Флинна".

Необходимо отметить, что полученный результат (в основном средний) проведенного теста на IQ, составляет 100 баллов. По предположительным данным, если бы сегодняшний человек прошел бы тест на выявление уровня интеллекта, примерно около 100 лет назад, то, скорее всего, его результат был 130 баллов.

А вот результаты предков человека на современном тесте, наверняка достигли бы отметки лишь в 70 баллов. Это - существенная разница. Вероятнее всего, это обусловлено современным уровнем образования, ростом и качеством медицинских услуг, питанием и так далее.

Теги:
Просмотров: 905
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru