Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лекарство для похудения и диабет

Лекарство для похудения и диабет

Лекарство для похудения и диабет
10 марта 2015 (14:03)
Рейтинг: 0

Исследователи сообщили, что новая форма 2,4-динитрофенола с медленным освобождением сможет вылечить крыс от жировой болезни почек и диабета.

На данный момент не найдено лекарство, которое могло бы полностью излечить от сахарного диабета и неизлечимой болезни печени, которая может окончиться циррозом. Этот вопрос является одним из самых животрепещущих в медицине нашего времени.

Во времена Первой Мировой Войны DNP применяли в качестве промышленного химиката и взрывоопасного вещества. Следствием его часто была потеря веса человека или даже смерть. Поскольку был замечен эффект снижения массы тела, это вещество в 1930 годах внесли в состав таблеток для похудения, которые могли отпускаться без рецепта. Позже санитарным надзором США было запрещено использование DNP из-за развития катаракты и гибели нескольких пациентов.

Несмотря на то, что репутация у DNP не очень хорошая, это вещество имеет множество достоинств. Оно изменяет активность метахондрий, в результате чего организм начинает не только сжигать жир, но еще и запускает другие важные металобические процессы.

Сегодня ожирением, а как следствие, сахарным диабетом страдает большое количество населения. Причин ожирения множество. Это и неправильное питание, и сидячая работа, и малоподвижный образ жизни. Если работодатель осуществляет поиск резюме в харькове, то он скорее выберет здорового работника. Поиск резюме можно осуществить на сайте rabota, здесь имеется огромная база данных. Так что ожирение может приводить к нетрудоспособности.

Джеральд Шульман - эндокринолог из Йельского университета вместе с коллегами решили пересмотреть применение DNP. Ученые провели исследование и создали новую формулу препарата с медленным освобождением вещества. Это помогло понизить уровень липидов печени у крыс на 90%. У них стала лучше чувствительность к инсулину, нормализовался уровень глюкозы в крови. У больных жировой болезнью почек уменьшился фиброз, который способен привести к почечной недостаточности. У многих испытуемых крыс было обращено развитие диабета.

Ученые уверены, что DNP окажется безопасным в следующих исследованиях и сможет легко получить добро от организации FDA, несмотря на то, что в прошлом ему довелось иметь не самую хорошую репутацию.

Теги:
Просмотров: 984
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru