Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Профилактика и симптомы грибка ногтей

Профилактика и симптомы грибка ногтей

Профилактика и симптомы грибка ногтей
5 марта 2015 (15:24)
Рейтинг: 0

Такое заболевание, как грибок, однозначно портит жизнь своим появлением. Особенно тревожит он на ногах. Однако, если больные озабоченны лишь внешней стороной вопроса, то специалистов волнуют более серьезные проблемы.

Возникший на ногтях грибок приходится долго лечить. Начинается она на стопах или между пальцами и со временем может вызвать появление небольших язв. Если лечение не начато, то болезнь прогрессирует и поражает ногтевую пластину, в которой продолжает активное размножение.

Если симптомы заболевания заметны, не стоит ждать и думать, что все само собой рассосется. Нужно незамедлительно обращаться к врачу, запущенная инфекция может привести к снижению иммунитета и возникновению аллергии. Специалист обследует грибок ногтей, сделает необходимые анализы и пропишет действенное лечение.

Если же грибка у человека нет, то стоит заниматься его профилактикой, во избежание проблем в будущем. Для этого достаточно соблюдать несколько несложных правил.

  1. Не ходить по пляжу без тапочек.
  2. При походах в бассейн, сауну или баню нужно носить закрытые тапочки.
  3. После водных процедур нужно тщательно вытирать ноги, не забывая о пространстве между пальцами. Для профилактики можно использовать противогрибковый крем или спрей.
  4. Надевать нужно только свою обувь.
  5. Каждый день необходимо надевать чистые носки.

Стоит помнить, что среди главных причин появления грибковой инфекции выделяют: бытовые средства с содержанием хлора, синтетические носки, плоскостопие, неудобная обувь и накладные ногти. Помимо это причиной заболевания ногтя может стать его повреждение. Следует внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать правила гигиены.

Теги:
Просмотров: 968
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru