Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем так полезна обычная капуста?

Чем так полезна обычная капуста?

Чем так полезна обычная капуста?
10 марта 2015 (19:18)
Рейтинг: 0

Американские диетологи определили овощ, претендующий на звание самого полезного. Таким продуктом оказалась цветная капуста. Столь полезным для здоровья её делает наличие почти всех необходимых человеку микроэлементов и витаминов.

К примеру, в 50 граммах цветной капусты содержится суточная доза витамина C. Также данный вид капусты отличается тем, что он содержит большое количество растительного белка, а это очень полезно для растущего организма. Употребление овоща положительно влияет на сосуды, способствует выведению холестерина. В свою очередь это помогает избежать таких серьёзных заболеваний как инсульт и инфаркт. Подходит этот овощ и в тех случаях, когда наблюдаются проблемы в работе толстого кишечника.

Другими специалистами также был сделан вывод, что потенциальным долгожителям стоит обратить внимание на капусту. Различные виды капусты, как-то брюссельская, пекинская и прочие, а также репа, редиска и некоторые другие корнеплоды содержат сульфорапан. Это вещество имеет немало полезных свойств - оно препятствует образованию опухолей и положительно влияет на суставы. Кроме того, специалисты рекомендуют употредлять в пищу шоколад и продукты из цельного зерна и, конечно же, следя за своим здоровьем, не ограничиваться лишь правильным питанием, а уделять внимание и другим аспектам.

На официальном сайте туристической компании http://www.butterfly-tour.ru/ можно получить полезную информацию, которая позволит вам отправиться в путешествие. Здесь вы можете выбрать санаторий для отдыха и купить путевку. На данный момент здесь большой выбор санаториев.

Теги:
Просмотров: 932
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru