Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Спать без одежды - это полезно!

Спать без одежды - это полезно!

Спать без одежды - это полезно!
17 марта 2015 (10:57)
Рейтинг: 0

Ученые-медики настоятельно начали рекомендовать отказаться от пижам и какой-либо другой одежды во время сна. Причем, по ряду причин. Прежде, чем говорить об этих причинах, следует сразу же оговориться, что для многих людей отказ от одежды во время сна неприемлем. Например, если молодая супружеская пара без детей еще может позволить себе спать нагишом, это придаст определенную пикантность, то семья с ребенком - нет.

Не очень хорошо, если ребенок будет иметь представление о том, как выглядят внешне половые органы мамы или папы. Природная стеснительность некоторых людей не позволит им оголиться даже перед своим любимым и единственным человеком. Что касается причин, по которым необходимо отказаться от использования пижам, то их две, если учитывать основные.

Во-первых, пижама задерживает тепло. Это, с одной стороны, может быть и хорошо. Люди ведь используют одежду именно для того, чтобы согреться. Но, во время сна не рекомендуется перегревать организм. Повышенная температура тела ни в коем случае не способствует здоровью. Человеку становится жарко. Он не высыпается, вырабатывается гормон стресса. Примерно такой, который вырабатывается при неправильном сидении на диете. Кстати, о том, как правильно сидеть на диете, можно почитать на сайте http://med-diet.ru, без лишнего стресса.

Вторая причина, по которой не стоит надевать пижаму - это быстрая загрязняемость ночной одежды. За гигиеной тела следить достаточно легко. Для этого необходимо только лишь не лениться, регулярно принимать душ и тому подобное. Пижамы же стирают не очень часто, считая, что в постели много грязи не бывает. В результате, возрастает риск грибковых заболеваний.

Теги:
Просмотров: 1157
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru