Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак простаты - методы лечения

Рак простаты - методы лечения

Рак простаты - методы лечения
16 марта 2015 (11:01)
Рейтинг: 0

Рак предстательной железы (простаты), обнаруживаемый на ранних стадиях и не успевший поразить другие органы хорошо излечивается. Рак простаты, как и любое онкологическое заболевание должен быть точно диагностирован. В случае если он не распространился, то для его лечения используют два метода – лучевая терапия и радикальную простатоэктомию (удаление).

Назначение операции при раке простаты может гарантировать полное избавление от этого недуга. Удаление простаты проводится традиционным хирургическим способом или с применением простатэктомии Да Винчи. При обыкновенной операции существует риск получения пациентом недержания мочи или импотенции, так как в процессе вмешательства можно повредить мышцы, отвечающие за эти функции организма. Метод Да Винчи, который все чаще применяется в хирургических отделениях, сводит к минимуму потери крови, а также не даст развиться недержанию мочи и импотенции.

Методика лучевой терапии напоминает рентген, другой способ, это введение радиоактивного материала в пораженное место. Излучение, которое воздействует на пораженные клетки разрушает их ДНК, вследствие чего, они не могут дальше размножаться и гибнут. Лучевая терапия используется на ранней стадии рака, до момента образования метастаз. Кроме того, она применяется для уменьшения размера опухоли и снижения болей в случае его лечения при образовании метастаз в тазовых костях. В этом случае оперативное вмешательство не может дать нужного результата.

Надо помнить, рак простаты, который дал метастазы, переходит в неизлечимую стадию. Обычно без операции при раке простаты не обойтись. Не стоит этого бояться: если провести подобное вмешательство своевременно, есть надежда на выздоровление. Поэтому, если врачи настаивают на операции, стоит им довериться. Они знают, что делать для того, чтобы вылечить пациента.

Теги:
Просмотров: 1121
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru