Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жизнь без пульса - фантастика или реальность

Жизнь без пульса - фантастика или реальность

Жизнь без пульса - фантастика или реальность
16 марта 2015 (19:04)
Рейтинг: 0

Американские ученые создали искусственное сердце, которому для выполнения своих функций вообще не нужно сокращаться. Это ведет к тому, что в человеческом организме, прошедшим через такую трансплантацию, не будет ощущаться ни пульс, ни биение сердца.

Рабочему варианту прототипа искусственного сердца, разработанному учеными из USA, уже пришлось «поработать». Произошло это во время испытаний «сверхсердца» в организме крупных животных. Проведенные опыты показали, что встроенное сердце позволяло животным перемещаться по движущейся дорожке и жить до тридцати дней до момента усыпления. Такие опыты ученым требовались для того, они могли изучить все нюансы воздействия сердечного протеза на жизненно важные органы.

Специалисты из компании BiVACOR, базирующейся в Техасском кардиолоцентре, ведут активные работы над созданием человеческого варианта этого сердечного органа. Как известно, обычное сердце на протяжении года делает сорок два миллиона сокращений, разработанный же протез вообще обходится без этого.

В середине бионического сердца расположен вращающийся дисковый элемент с ребрами, поддерживаемый парой магнитных полей, которые исключают его касание с чем-либо. Вращаясь со скоростью 2-3 тыс. об/мин, он и вырабатывает энергию, необходимую, чтобы прокачивать кровь по организму.

Найти все существующие клиники пластической хирургии, а также узнать о них важную информацию можно на официальном ресурсе портала "Plastic Guru". Это позволит вам узнать все новости и быть в курсе всего самого важного, что прямым образом связано с клиниками пластической хирургии.

Теги:
Просмотров: 851
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru