Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Дебаты по поводу пищи от клонированных животных продолжаются

Дебаты по поводу пищи от клонированных животных продолжаются

Дебаты по поводу пищи от клонированных животных продолжаются
2 февраля 2009 (03:25)
Рейтинг: 0

Сотрудники Европейского союза все еще ведут дебаты по поводу разрешения продажи на рынке продуктов питания, а именно молока и мяса, от клонированных животных.

Клонирование животных уже ведется в течение нескольких лет. Многие потребительские и религиозные сообщества против технологии клонирования животных, они заявляют, что ученые еще не знают эффектов и последствий клонирования.

Однако защитники такой идеи склонны утверждать, что при помощи такой технологии можно увеличить производство молока и мяса. Они настаивают на том, что данная технология безопасна.

Из стран Европейского союза только Дания одобрила закон о клонировании животных и употреблении «клонированных» продуктов в пищу.

Результаты данных дебатов таковы, что комиссия ЕС отказалась дальше развивать данную дискуссию, т.к. требуется научное подтверждение того, что это действительно безопасно. Нужен совет ученых, которые работают в этой области.

По заявлениям официальных лиц, запрет на использование продуктов от клонированных животных, если он не будет обоснован, может повлечь за собой некоторые проблемы для ЕС.

 
Просмотров: 1335
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru