Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Белок может предсказать прогрессирование заболевания

Белок может предсказать прогрессирование заболевания

Белок может предсказать прогрессирование заболевания
2 февраля 2009 (03:06)
Рейтинг: 0

Итальянские ученые обнаружили, что по уровню белка в моче или крови человека можно предсказать прогрессирование болезни почек.

В исследовании указывается, что белок, который выделяется из поврежденных тубулярных клеток почек, может указать на то, каким пациентам требуется срочное лечение почечной недостаточности, т.к. болезнь может перерасти в более агрессивную форму.

Ученые измеряли уровень протеина в моче и крови 96 участников исследования, которые страдали от почечной недостаточности нетерминального характера. К концу 1,5 годичного исследования выяснилось, что у 31 пациента наблюдается значительное прогрессирование данного заболевания, в некоторых случаях болезнь носила терминальный характер.

По словам ведущих ученых, результаты данного исследования играют важную роль в предотвращении почечной недостаточности, и эти результаты особенно важны на сегодняшний день, т.к. хроническая почечная недостаточность - это заболевание, которое становится проблемой общественности, число жертв этого заболевания увеличивается с каждым годом.

 
Просмотров: 1335
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru