Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Красное вино не для белоснежной улыбки

Красное вино не для белоснежной улыбки

Красное вино не для белоснежной улыбки
31 марта 2015 (02:23)
Рейтинг: 0

Учёные в области медицины из Университета Аделаиды провели новые исследования в сфере влияния красного вина на организм человека. Ранее были доказаны полезные свойства этого напитка для сердечно-сосудистой системы, а также обнаружены все необходимые элементы для роста, развития и защиты клеток. Но не всё так положительно.

Красное вино является настоящим злом для зубов тех людей, которые регулярно его употребляют. Его высокая кислотность приводит к постепенному разрушению эмали и наравне с чёрным чаем и кофе относится к главным красителям. Учёные дали красному вину название "винная эрозия". Продолжительное пребывание в ротовой полости жидкости вызывает разрушение эмалированного слоя зубов и может приводить к кариесу.

В зоне повышенного риска находятся сомелье и поклонники расслабиться вечером за бокалом красного вина. Если человек всё же не может отказаться от этой привычки или это его работа, то после употребления рекомендуется прополоскать рот прохладной водой, почистить зубы щеткой средней жесткости. Ещё одним действенным способом является принятие таблетки с фосфатом кальция и фторидом, которая на время спасёт белизну.

Подобная реакция происходит из-за необычного состава напитка. Малеиновая, молочная, лимонная и винная кислота не могут не отразиться на капризной эмали.

Интернет-магазин с опытом работы предлагает мебель в широком ассортименте для жилых и офисных помещений. Посетив нашу страницу в интернете, вы можете уже сейчас заказать понравившуюся мебель недорого и с доставкой в кратчайший срок. Наши консультанты помогут вам в грамотном выборе.

Теги:
Просмотров: 890
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru