Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Запретят продажу настоек в крупной таре

Запретят продажу настоек в крупной таре

Запретят продажу настоек в крупной таре
29 марта 2015 (14:53)
Рейтинг: 0

Российский Минздрав предложил с первого июля нынешнего года запретить изготовление настоек, имеющих в составе спирт, которая сейчас продается в большой таре. Сделано это для того, чтобы снизить потребление подобного рода настоек как заменителей алкогольных напитков. Стоит добавить, что проект российского правительства размещен на специальном портале по раскрытию правовых данных.

Отметим, что это госведомство изменить предлагает закон об обращении медицинских препаратов, добавив в него разделение такого рода медсредств на 3 различные группы по массовой доле содержания спирта, а именно до 30 процентов, 50 процентов, а также свыше 50 процентов. На сайтах интернета у вас есть возможность множество интересной информации по применению растений. Как применять крапиву, ромашку, зверобой и многие другие растения вы сможете именно здесь. Также в Сети имеются и всевозможные рецепты с применение всевозможных медпрепаратов и трав.

А вот 2-ой критерий разделения подразумевает степень общественной опасности препарата, а именно низкая, средняя и высокая. Российское ведомство планирует также собирать информацию от различных регионов о немедицинском применении препаратов, которые содержат в составе своем этиловый спирт. На основе этой информации госведомство станет устанавливать все необходимые требования к объему самой тары для подобного препарата — не более двадцати пяти мл, пятидесяти мл и ста мл. Точный список ограничений намечено госведомством разработать уже до конца этого года, а продажа медпрепаратов в таре нынешнего образца будет допускаться только для тех средств, которые произведены до первого июля этого года.

 

Просмотров: 1374
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru