Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Работа офтальмологических клиник

Работа офтальмологических клиник

Работа офтальмологических клиник
31 марта 2015 (06:20)
Рейтинг: 0

На всем протяжении существования человечества болезни различных органов и частей тела омрачали жизнь людей. Глаза не являются исключением, в настоящий момент насчитывается более 100 видов различных заболеваний и поражений глаз. Однако, благодаря науке и развитию медицинской техники, большинство из них поддается лечению. В настоящий момент офтальмологические клиники в Москве способны справиться практически с любым недугом. Однако, несмотря на научный прогресс, решающую роль в лечении по прежнему играет человек. Именно поэтому очень важно правильно выбрать клинику с квалифицированными и опытными врачами.

Диагностика глазных заболеваний осуществляется с самого детства. Ведь чем раньше будет обнаружена болезнь, тем оперативнее начнется и лечение. Современные техники диагностики включают в себя:

  • Визометрию. Определение остроты зрения на дальние расстояния. Это стандартная процедура, в ходе которой пациент смотрит на специальный стенд с буквами или символами разных размеров. В случае отсутствия проблем данный этап проверки зрения считается пройденным. Однако, если выявляются какие-либо отклонения, производится повторная проверка, в ходе которой пациент использует линзы или очки.
  • Измерение давления внутри глаза. В первую очередь подобная процедура направленна на выявление глаукомы. Однако отклонение показателя от нормы может свидетельствовать также и о других скрытых заболеваниях.
  • Определение рефракции глаза (оптической силы). Этот метод направлен на выявление близорукости, астигматизма и дальнозоркости. Он проводится на специальном аппарате - рефрактометре.
  • Периметрия. Эта процедура направлена на исследования периферического зрения пациента. Производится она с помощью специальной полусферы, на которую проецируются световые сигналы. В зависимости от показаний пациента ставится диагноз. Данный метод позволяет выявить атрофию зрительного нерва, глаукому и т.д.

В зависимости от серьезности заболевания назначается лечение. Это может как серьезное хирургическое вмешательство, так и назначение обычных капель или таблеток. В настоящий момент различают несколько основных видов лечения глазных заболеваний:

  • Упражнения и гимнастика для глаз. Чаще всего применяется в целях профилактики, когда у пациента имеется реальный риск получить заболевание глаз.
  • Глазные капли, мази, таблетки, витамины. Чаще всего применяются для местного лечения глаз или участков ткани. Также подобные препараты могут применяться и в профилактических целях.
  • Хирургическое вмешательство. Применяется в случаях поздней диагностики каких либо заболеваний, когда стандартные медикаментозные средства уже не имеют эффекта.

Несмотря на обилие средств диагностики и лечения, необходимо регулярно контролировать свое зрение у врача, чтобы в случае возникновения проблем, у специалистов было время для назначения курса препаратов и лечения.

Теги:
Просмотров: 1032
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru