Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лихорадка Эбола вновь дала знать о себе

Лихорадка Эбола вновь дала знать о себе

Лихорадка Эбола вновь дала знать о себе
31 марта 2015 (14:32)
Рейтинг: 0

Как стало известно, ВОЗ сделал ошибочный прогноз по снижению заболеваемости лихорадкой Эболы, эта болезнь все еще находиться на уровне актуальности. Некоторое время назад было озвучено, что вспышка Эболы остановлена и заболеваемость постепенно начинает снижаться. Но, эти выводы оказались ошибочными.

 

Так на территории Гвинеи, именно из этой точки вирус стал распространяться по всей Африки, начали фиксироваться новые случаи заражения. При этом случаи зафиксированы в больницах и поликлиниках, где на настоящий момент введен карантин. Для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, президент страны ввел на всей территории государства режим ЧС продолжительностью 45 дней. Все кто нарушит этот режим, будет ожидать судебный приговор согласно законодательству станы. Необходимо напомнить о том, что вспышка болезни начала свое активно начало еще в декабре 2013 года, ее очаг был расположен в Гвинее.

Со временем, вирус смог проникнуть и в другие страны. В период 2-х лет лихорадка забрала свыше 10000 человеческих жизней и поразила около 25000 тысяч человек. Стабилизация болезни стала проявляться в конце января текущего года. Именно на фоне таких новостей, началось активное испытание вакцин, которые направлены на борьбу с этим страшным вирусом. В ходе испытаний, США смогло признать только наличие двух вакцин безопасными для человека.

Препараты имеют название GlaxoSmithKline и NewLink Genetics, их тестирование прошло на 600 здоровых добровольцах проживающих на территории Либерии. В скором времени будет дан старт экспериментам с зараженными людьми. Вакцину смогут получить примерно 1500 пациентов, которые находятся на лечении в медицинских центрах Либерии. Все полученные результаты в ходе тестирования будут озвучены только в конце следующего месяца.

При первых симптомах заболевания каждый из нас сразу же идет в аптеку и покупает лекарства. Не всегда, к сожалению, в аптеке можно найти нужный препарат. Вы можете посетить сайт аптеки, где узнаете о наличии и стоимости лекарств, и уже после этого отправится за покупками.

Теги:
Просмотров: 1367
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru