Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как боролись с похмельем в древности

Как боролись с похмельем в древности

Как боролись с похмельем в древности
25 апреля 2015 (06:34)
Рейтинг: 0

Ученые выяснили, как в Древнем Египте боролись с похмельем. Сообщение об этом публикует «MED Новости».

Секреты жителей Древнего Египта удалось расшифровать ученым Оксфордского университета и Университетского колледжа Лондона, которые изучили древний папирус, найденный в начале минувшего столетия. Как выяснилось, для избавления от похмелья египтяне использовали весьма интересный способ – для того, чтобы избавиться от плохого самочувствия и неприятных ощущений, вызванных употреблением алкоголя, рекомендовалось сплести венок из веток Александрийского лавра и надеть его на шею. Насколько эффективным является такой способ борьбы с похмельным синдромом, современные ученые ответить затрудняются.

С течением времени медицина сделала огромный шаг вперед, поэтому методы лечения зубов древних египтян кажутся современным людям необычными и забавными. Недорогая стоматология у метро красносельская же предполагает использование только самых современных материалов и методик лечения.

Следует отметить, что древний папирус, которому примерно 1,9 тыс. лет, был найден в 160 км от Каира в области, где располагался древний город Пемдже. В этом районе археологи обнаружили около полумиллиона древних папирусов, часть из которых была посвящена медицине. В древних текстах, расшифрованных учеными, рассказывается о методах лечения таких заболеваний как язва, геморрой, глазные болезни и болезни зубов. Помимо этого, был найден папирус, на котором было описание сложной операции по исправлению выворота века. Ученым не удалось расшифровать текст в полном объеме, однако точно известно одно – операция проводилась древнеегипетскими врачами без анестезии.

Теги:
Просмотров: 1344
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru