Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сон полезен для пожилых людей

Сон полезен для пожилых людей

Сон полезен для пожилых людей
27 апреля 2015 (10:31)
Рейтинг: 0

Совсем недавно журналисты опубликовали информацию о том, что специалисты Медицинской школы при Университете Вашингтона провели исследование, которое касается влияния сна на организм людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Доктора и до этого эксперимента знали, что сон очень полезен для людей, страдающих от нарушения памяти.

 

Доктора из Вашингтона решили провести эксперимент на плодовых мушках. Мозг этих насекомых очень сложно устроен. Доктора разделили всех насекомых на три большие группы. Они специально спровоцировали проблемы с памятью у мушек, "отключив" один ген. Это было сделано для того, чтобы имитировать болезнь Альцгеймера у мух. После этого доктора стали увеличивать продолжительность сна у мух. В результате у дрозофил стали формироваться новые воспоминания. Таким образом, доктора подтвердили влияние качественного сна на здоровье мух, имеющих проблемы с памятью.

Специалисты Медицинской школы Вашингтона говорят, что сон очень важен для людей, страдающих от проблем с памятью. Однако, невозможно решить все проблемы, увеличив количество часов сна. Точно так же, как нельзя решить проблемы импотенции, принимая таблетки. Конечно, препараты для продления полового акта помогают мужчинам так же, как сон помогает людям, страдающим от деменции. Однако, лечение болезни должно быть комплексным.

Доктора говорят, что увеличение числа часов сна приводит к активизации связей между клетками. Это ведет к улучшению памяти. Также специалисты из Вашингтона выяснили, что дневной сон хорошо влияет на память человека. По их словам, даже 45 минут сна днем помогают улучшить память, так как увеличивается активность головного мозга.

Просмотров: 1045
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru