Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Долги приводят к развитию депрессии

Долги приводят к развитию депрессии

Долги приводят к развитию депрессии
5 мая 2015 (22:02)
Рейтинг: 0

Наличие долгов у человека способствует развитию депрессивного состояния. К такому выводу пришли исследователи из университета Висконсина, проанализировавшие данные 8.5 тысяч человек трудоспособного возраста. Сообщение об этом публикует Psych Central.

В процессе исследования учеными было изучено влияние задолженностей, таких как просроченные счета или кредиты на психическое здоровье человека. Выяснилось, что сумма задолженности 79-ти процентов должников составляла примерно 42 тысячи долларов. При этом у большинства респондентов задолженность оказалась просроченной. В ходе исследования ученые также проанализировали возраст должников, их семейное положение, социально-экономический статус и уровень образованности.

Результаты исследования показали, что наличием долгов в основном отличались молодые мужчины, имеющие хорошее образование. В большинстве случаев должники имели семью, хорошо зарабатывали, а также не имели проблем со здоровьем. Для того чтобы не иметь проблем со здоровьем, человек должен исключить контакт с аллергенами. Аллерго-центр, специалисты которого путем проведения анализов выявляют аллерген и избавляют пациентов от проявлений аллергии, окажет помощь аллергикам.

Следует отметить, что ученые смогли установить наличие тесной связи между депрессией и наличием долгов. Наиболее остро данная связь проявлялась у одиноких, плохо образованных людей, возраст которых приближался к пенсионному. Кроме того, на уровень депрессии наиболее сильное влияние оказывало наличие краткосрочного долга.

Ученые также сделали вывод, что именно наличие задолженности приводит к развитию депрессии, а не наоборот.

Теги:
Просмотров: 966
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru