Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Изменены нормы фторирования воды в США

Изменены нормы фторирования воды в США

Изменены нормы фторирования воды в США
4 мая 2015 (15:44)
Рейтинг: 0

Как стало известно, в Америке недавно были утверждены совершенно новые нормы фторирования воды. Согласно принятому решению представителей Минздрава теперь официально установлена норма добавки фтора – 0,7 мг/л. Нужно отметить, что столь скоропалительное введение абсолютно новых нормативов в данном случае было связано с довольно-таки участившимися «передозировками» фтором, которые вызывают развитие очень серьезного недуга - флюороза.

Это заболевание характеризуется наличием большого количества темно коричневых пятен, появляющихся на зубах. И избавиться от них помогут специалисты стоматологических клиник. В данных лечебных заведениях выполняется чистка зубов качественно и быстро. Эта процедура безболезненна. И ее стоимость вполне доступна для клиентов.

Эксперты утверждают, что сегодня рост заболеваемости флюорозом в Америке связан с тем, что жители этой страны получали большое количество фтора. Ведь его добавляют в специальные жидкости для ополаскивания рта, бутилированную воду, предназначенную для питья, самые популярные зубные пасты, а также в детское питание.

В США фторирование воды начали выполнять еще в 1945 году прошлого века. И самым первым американским городом, который получил воду, защищающую от развития кариеса, стал Гранд Рапидс. И сейчас 3 из каждых 4-х американцев регулярно используют воду, которая была предварительно фторирована.

В целом многие врачи считают данные процесс наиболее полезным явлением. Дело в том, что представители Минздрава Америки назвали именно эту практику самым важным достижением медицины двадцатого столетия, которое помогает защитить от развития кариеса.

 

Просмотров: 1067
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru