Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Хочешь избежать ожирения - спрячь продукты

Хочешь избежать ожирения - спрячь продукты

Хочешь избежать ожирения - спрячь продукты
4 мая 2015 (23:55)
Рейтинг: 0

Наиболее эффективный способ борьбы с лишними килограммами – убрать из поля зрения продукты питания. К такому выводу пришли ученые из Университета Огайо в результате эксперимента, участниками которого стали 100 добровольцев в возрасте от 20 до 78 лет.

В ходе исследования ученые стремились определить какое влияние оказывают на риск развития ожирения такие факторы как психологические особенности человека, архитектура жилища и обстановка в нем. Создание красивой и удобной обстановки в доме невозможно без качественной мебели. Мебель по складским ценам от магазина Аэлита прекрасно впишется в дизайн любого интерьера и прослужит владельцам дома на протяжении многих лет.

В процессе эксперимента добровольцы были разделены на 2 группы по 50 человек. Добровольцы из первой группы страдали ожирением и имели средний индекс массы тела 36.8, а добровольцы из второй группы проблем с лишним весом не имели.

Ученые вели наблюдение за добровольцами и выяснили, что участники исследования, страдавшие ожирением, в отличие от людей, не имевших лишнего веса, в зоне видимости хранили большее количество продуктов. Кроме того, тучные люди в отличие от более стройных участников эксперимента потребляли менее полезные продукты, в частности конфеты. При этом количество продуктов, находившихся в домах у добровольцев из обеих групп, оказалось примерно одинаковым. Главное отличие заключалось лишь в том, что у людей, страдающих ожирением, пища хранилась не только на кухне, но и в других комнатах.

Помимо этого ученые установили, что страдающие от ожирения люди, в отличие от стройных, имеют более низкую самооценку, а также демонстрируют проявление признаков депрессии.

 

Теги:
Просмотров: 1636
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru