Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Протезирование тазобедренного сустава

Протезирование тазобедренного сустава

Протезирование тазобедренного сустава
4 мая 2015 (19:47)
Рейтинг: 0

У людей с серьезными повреждениями тазобедренной кости до недавнего времени не было никаких шансов что-либо исправить: операций на таких сложных частях тела (с хирургической точки зрения), просто не проводилось. Однако в Южной Корее не так давно такие операции делать стали. Причем они подразумевают как полную, так и частичную замену тазобедренной кости. Многие россияне часто едут делать эндопротезирование тазобедренного сустава не в США, Израиль или Германию (самые популярные "медицинские" страны), а именно в Южную Корею.

Характеристика операции по замене тазобедренной кости:

  • Длится несколько часов, при ее проведении работает сразу 3 хирурга. Сама по себе операция крайне сложна именно с технической точки зрения. Тазобедренная кость - очень большая, в ней находятся некоторые важнейшие органы и множество кровеносных сосудов. Так что, эндопротезирование тазобедренного сустава по сложности можно сравнить с операцией по замене сердца, почки или печени. Правда, тазобедренный имплантант приживается в организме без проблем, ведь он состоит из материала, в точности симулирующего природную костную ткань.
  • Закрепляется имплантант (кость) либо при помощи костного цемента (был изобретен относительно недавно, но стал применяться в самых сложных операциях по всему миру), либо используется метод бескостного вживления, но он существенно сложнее. При этом реабилитация пациента займет продолжительное время, именно поэтому чаще всего используют первый вариант.
  • Двигать ногой пациент сможет буквально через 4 часа, а полноценно ходить - уже через сутки.
Теги:
Просмотров: 1032
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru