Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследование ревматоидного артрита

Исследование ревматоидного артрита

Исследование ревматоидного артрита
9 июня 2015 (23:28)
Рейтинг: 0

Недавно было проведено медицинское исследование, в результате которого было найдено новое химическое соединение, имеющее потенциал для применения в лечение ревматоидного артрита. Исследовательский проект был реализован учёными США, штата Монтана. Выводы были опубликованы в статье Журнала фармакологии и экспериментальной терапии.

Ревматоидный артрит – это распространённое заболевание суставов, им страдает более 1 млн. человек по всему миру. Эта болезнь характеризуется отёчностью суставов, неадекватной реакцией иммунитета на клетки организма, появляется воспаление суставов. Результат – постепенное уничтожение костных и хрящевых тканей. Ревматоидный артрит необходимо лечить, иначе болезнь развивается.

Разработан неизвестный раньше вид препаратов для взятия под контроль ревматоидного артрита. Натуральные препараты созданы из генетически изменённых белков и клеток иммунитета, влияющих на функционирование всего иммунитета. Эта группа препаратов нейтрализует сигналы, направленные на воспаление клеток, подверженных болезни. Лечение подобными препаратами не назвать дешёвым, вдобавок, пациенты реагируют на лекарство по-разному, не всегда так, как надо. Исходя из этого, будут синтезироваться и новые препараты для лечения Ревматического артрита, исследования подтверждают актуальность этого. Подобные препараты возможно будет применять в сочетании с более доступными лекарствами, к примеру Карипазим, а также заменить на лекарства, актуальные для конкретного случая.

Учёные исследовали новый состав IQ-1S в лабораторных условиях. Также состоялось исследование препарата, возможно применимого, для лечения ревматоидного артрита. Исследователи пытались изучить, каким образом новое соединение может помочь в лечении болезней суставов. Было доказано, что экспериментальный состав может замедлить разрушение хрящевых и костных тканей. Возможно, более новые образцы препарата смогут полностью остановить процесс, что только вопрос времени.

Соединение IQ-1S, пройдя испытание, оправдало ожидания учёных, как и планировалось, оказало воздействие на киназы белков, участвующие в процессе воспаления, тем самым удалось побороть воспалительный процесс в суставах и лимфатических узлах.

 

Теги:
Просмотров: 1134
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru