Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Последние новости медицины в мире

Последние новости медицины в мире

Последние новости медицины в мире
3 июня 2015 (09:23)
Рейтинг: 0

Ученые из Украины разработали инновационный материал для перевязок. Его разработкой занимались специалисты Института физики НАНУ. В основе данного материала радиационно сшитые гидрогели, предназначение которых это лечение ран и ожогов. Самое ценное в этих материалах то, что они в считанные секунды утоляют боль, а также их стерильность. Эти гелевые повязки очищают рану, впитывая все выделения из нее.

А также благодаря таким повязкам стало возможным очищение ран жидкими растворами, не снимая повязок, ведь они отлично пропускают воду. К тому же из-за мельчайших размеров ячеек повязок, они не пропускают микробы внутрь раны и, что очень важно, не прилипают к ране. Следует отметить, что материал для этих повязок прозрачный, поэтому можно контролировать состояние раны, не снимая повязки.

Ученые совсем недавно пришли к выводу, что люди, которые носят контактные линзы, страдают от инфекций глаз намного чаще, нежели все остальные. Учеными было проведено исследование, в котором приняло участие 10 людей, носящих линзы, и 10 людей, обходящихся без них. В ходе исследования было замечено, что у людей, носящих линзы, микрофлора глаза напоминала такую же, как на внешней коже век. То есть там скапливалось большое количество бактерий, примерно в три раза больше, нежели у людей, не носящих линзы. Эти бактерии в основном и являются причиной разнообразных глазных инфекций.

Теперь ученые вместе с ведущими врачами-офтальмологами пытаются понять причину изменения микрофлоры глазного яблока. По их мнению, одной из причин может быть то, что линзы приходится очень часто снимать и одевать и люди, делают это при помощи пальцев, на которых постоянно находятся микробы и бактерии. Второй причиной изменения микрофлоры было названо подавление местного иммунитете глаз линзой.

С развитием технологий квалифицированными специалистами было разработано массажное кресло, которое решило множество проблем. Особенно модель Axiom ya 6000 позволит вам ощутить качественный массаж всего тела, а компактные размеры - сохранят ваше пространство.

Теги:
Просмотров: 1221
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru