Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Испании мальчик заразился дифтерией

В Испании мальчик заразился дифтерией

В Испании мальчик заразился дифтерией
18 июня 2015 (02:06)
Рейтинг: 0

Как стало известно, дошкольник из Испании был недавно в срочном порядке госпитализирован в клинику в довольно-таки тяжелом состоянии. Медики, которые через некоторое время определили у малыша дифтерию, отметили, что ребенок не заболел бы, если бы не прихоть его матери и отца. Дело в том, что родители маленького пациента в свое время наотрез отказались делать ему прививки.

Родители шестилетнего ребенка из небольшого испанского города сейчас не скрывают своих слез и раскаяния перед телекамерами. Ведь именно они запретили прививать мальчика от дифтерии и других тяжелейших инфекционных недугов. Оказывается, мужчина и женщина попали под влияние идей «антипрививочников». Они считают, что распространенная по всему миру иммунизация приводит к необратимым нарушениям в организмах детей.

Внимание журналистов к болезни маленького ребенка вполне понятно, так как случай заболевания дифтерией был официально зарегистрирован на территории Испании впервые за три десятилетия. Дело в том, что в 1986 году прошлого века Минздрав этого государства официально объявил о победе над очень тяжелой инфекционной болезнью, которая чаще всего поражает маленьких детей. В этом помогла изобретенная специалистами вакцина, которая сегодня входит в состав препарата АКДС.

Однако довольно-таки большое количество родителей начинают опасаться определенных побочных эффектов, которые может вызвать вакцинация. Именно поэтому многие малыши в крупнейших и развитых странах просто беззащитны перед инфекциями.

Также нужно отметить, что на протяжении прошлой недели медики из Испании успели отыскать еще восемь детей, у которых специальный тест на наличие в организме дифтерийной палочки оказался положительным, но никаких симптомов столь тяжелого недуга нет ни у одного малыша. Это произошло из за того, что все они были ранее привиты вакциной АКДС.

Компания ЕвроМедТехника уже несколько лет успешно реализует медицинское оборудование и аксессуары самого разного назначения. Есть в ее интернет-магазине и продукция для людей с ограниченными возможностями. Цены - довольно низкие, а качество - на высочайшем уровне.

Теги:
Просмотров: 1147
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru