Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый опасный вирус вызывает панику

Новый опасный вирус вызывает панику

Новый опасный вирус вызывает панику
16 июня 2015 (09:13)
Рейтинг: 0

Казалось, мир только стал отходить от лихорадки Эбола, которая бушевала в странах Африки и проникла Европу и США. И вновь новый вирус, получивший название коронавирус, вспыхнул уже на территории Азии в Южной Корее. После того как вирус стал активно распространятся, власти приняли решение закрыть общеобразовательные учреждения. И только вчера школы стали постепенно открывать свои двери.

 

После многодневного карантина многие жители спешат вернуться к своей привычной жизни. Вирус не отступал около 4-х недель подряд, и только вот стало наблюдаться, как распространение вируса пошло на долгожданный спад. Опираясь на полученные данные из Южной Кореи, 15 июня было зарегистрировано еще 5 новых случаев заражения этим опасным вирусом. Теперь общее количество зараженных составляет 150 человек. За каждым больным ведется постоянное наблюдение медицинскими работниками в стенах медицинского учреждения.

Вирус активно распространяется, люди опасаются, бегут в аптеки, но ученые говорят о том, что против этой болезни лекарственного препарата нет, а вот от снять воспаление от глаз поможет глазная мазь. Тетрациклиновая мазь глазная является одним из эффективных средств в лечении воспаления глаз. Чтобы ознакомиться с этим препаратом более ближе необходимо посетить специальный сайт в Интернете

Несмотря на то, что школы стали постепенно принимать своих учеников, еще примерно около 440 школ закрыты. Так в пятницу по всей стране закрыли 2900 школ, но президент страны призвал всех жителей жить нормальной полноценной жизнью и не создавать панику. Отметим, что коронавирус, который достаточно сильно активизировался в Южной Корее, является одним из самых масштабных за последние 10 лет. Впервые вирус был обнаружен еще в 2012 году в Саудовской Аравии, тогда летальный исход был достигнут 40 процентов.

Известно, что ВОЗ уже обратили на это внимание, и запланировали на ближайшее время обсудить вопрос по распространению вируса, кроме этого, будут принять все возможные меры по снижению распространения болезни. Ранее была озвучена информация о том, что вирус смог проникнуть в Европу, но на данный момент эта информация не подтвердилась. Врачи продолжают вести проверку пациента (гражданин Южной Кореи) в Словакии.

Просмотров: 11378
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru