Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Группа крови влияет на объем головного мозга

Группа крови влияет на объем головного мозга

Группа крови влияет на объем головного мозга
16 июня 2015 (22:37)
Рейтинг: 0

Обладателей первой группы крови можно назвать более умными в сравнении с людьми, которые имеют кровь второй, третьей и четвертой группы. К такому выводу пришли исследователи из Шеффилдского университета, которые провели сканирование головного мозга 200 женщин и мужчин. Выяснилось, что в мозге людей, в чьих жилах течет кровь первой группы, количество серого вещества больше, чем у всех остальных людей. Сообщение об этом публикует интернет-издание «МедДэйли».

Проанализировав результаты исследования, ученые установили зависимость между группой крови и объемом коры больших полушарий, а также размером мозжечка. Следует отметить, что помимо наибольшего количества серого вещества, люди с первой группой крови значительно меньше подвержены риску развития когнитивных нарушений.

Ученые рассчитывают, что обнаруженная ими зависимость в будущем даст возможность сделать новые открытия при проведении исследований функций и строения головного мозга человека.

Напомним, ранее ряд специалистов заявил о существовании зависимости между характером человека и группой его крови. Так, обладатели первой группы крови отличаются не только хорошо развитым умом, но и нуждаются в получении общественного признания их заслуг. Помимо этого, люди с первой группой крови внимательно смотрят на окружающий их мир широко раскрытыми глазами. Также об обладателях крови первой группы можно сказать, что они любят работать.

Что касается гендерных особенностей обладателей крови первой группы, известно, что мужчины нуждаются в любви также сильно, как и в еде. Они могут демонстрировать сильную привязанность, однако эгоистические наклонности могут испортить отношения. Женщины, имеющие первую группу крови, обычно являются хорошими хозяйками, но только при условии, если в доме есть деньги, а рядом находится мужчина, обеспечивающий ей развлечения.


Современый цивилизованный человек уже не может нормально существовать без определенного уровня комфорта. Его создают, наряду со множеством различных вещей, постельное белье, подушки, домашний текстиль, пледы, одеяла, которые в данном магазине можно приобрести недорого и в выборе.

Теги:
Просмотров: 996
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru