Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Худеющие люди должны отказаться от любимых блюд

Худеющие люди должны отказаться от любимых блюд

Худеющие люди должны отказаться от любимых блюд
18 июня 2015 (19:42)
Рейтинг: 0

В меню людей, стремящихся похудеть, не должны присутствовать их любимые продукты питания. К такому выводу пришли ученые из Университета Дьюка. По мнению исследователей, включая любимые продукты в свой рацион, борющийся с лишними килограммами человек, не только не сбросит лишний вес, но и рискует поправиться. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, продолжавшегося 48 недель. В исследовании приняли участие 207 добровольцев, которые были разделены на 2 группы.

Одна группа добровольцев численностью 105 человек получила возможность выбрать диету по своему усмотрению, а участникам эксперимента, попавшим во вторую группу, диета была назначена медиками. Так, 58 % добровольцев из первой группы выбрали низкоуглеводное питанием, а остальные 42 % участников предпочли диету с малым содержанием жиров. Что касается второй группы, то 52 % добровольцев была назначена низкоуглеводная диета, а 48 % – низкожировая.

Изначально ученые рассчитывали, что люди, которые самостоятельно выберут себе диету и будут строго ее придерживаться, смогут продемонстрировать более высокие результаты по сравнению с теми, кому диета была назначена специалистами. Следует отметить, что в ходе проведения эксперимента все участники исследования посещали групповые консультации, а также общались со специалистами в телефонном режиме, пользовались медицинской литературой и прочими материалами. Предполагалось, что все это поможет участникам исследования придерживаться диеты. Помощь нужна не только при соблюдении диеты, но и при поддержании правильной осанки. Пройдя по ссылке можно приобрести различные корсеты, корректирующие осанку.

По истечении 48-ми недель добровольцы, которые самостоятельно выбрали для себя диету, смогли в среднем похудеть на 5,7 кг, в то время как участники эксперимента, диету которым назначали специалисты, смогли избавиться от 6,7 кг.

Напомним, проведенные ранее исследования продемонстрировали, что в случае строго соблюдения эффективными являются и низкожировая, и низкоуглеводная диета. Однако если человек в процессе похудения потребляет продукты, которые не любит, сбросить лишние килограммы становится проще, в то время как поедая излюбленные продукты, человек может начать ими злоупотреблять.

 

Теги:
Просмотров: 1433
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru