Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Красное мясо уменьшает продолжительность жизни

Красное мясо уменьшает продолжительность жизни

Красное мясо уменьшает продолжительность жизни
19 июня 2015 (13:11)
Рейтинг: 0

Употребление в пищу красного мяса оказывает негативное влияние на продолжительность жизни человека. Об этом свидетельствуют результаты недавно проведенного исследования, которое охватило примерно 600 тысяч человек. Сообщение об этом публикует интернет-издание «МедДэйли».

 

На протяжении 10 лет исследователи вели тщательное наблюдение за рационом питания добровольцев. Как показали результаты наблюдения, за прошедшее десятилетие любители белого мяса умирали реже, чем любители красного мяса. Риску преждевременной смерти были подвержены те люди, которые употребляли в пищу говядину, свинину, баранину и конину. Вместе с тем, употребление в пищу белого мяса, в частности мяса курицы, утки, индейки, перепелки и гуся, наоборот, оказывало позитивное влияние и препятствовало возникновению сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Так, у людей, в рацион питания которых входило только белое мясо, риск развития данных болезней снижался на 11-16 процентов. Однако наиболее здоровыми оказались люди, рацион питания которых вообще не содержал мяса и мясных продуктов. Так, исследование показало, что уровень смертности среди вегетарианцев является наиболее низким.

Напомним, ранее было объявлено об открытии, сделанном учеными Гарвардской медицинской школы, которые выяснили, что Средиземноморская диета положительно влияет на продолжительность жизни человека. Так, известно, что продолжительность жизни находится в прямой зависимости длины от теломеров, которые расположены на концах хромосом. Ученые установили, что у людей, которые придерживаются Средиземноморской диеты, теломеры длиннее, чему у людей, отдающих предпочтение другим схемам питания.

Следует отметить, что увеличить длину теломеров человек может за счет здорового питания и отказа от употребления в пищу вредных продуктов.

Что может быть лучше в жаркий летний день, чем освежающий глоток прохладной и чистой воды, которой не может порадовать водопровод? На сайте компании http://www.royalgemma.ru/voda-19-litrov/ можно быстро оформить заказ и доставку воды непревзойденного качества в любых объемах.

Теги:
Просмотров: 994
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru