Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Нанотехнологии и лечение рака

Нанотехнологии и лечение рака

Нанотехнологии и лечение рака
19 июня 2015 (17:34)
Рейтинг: 0

Группа ученых, которую возглавляет А. Мажуг, стала обладателем гранта на сумму 60 000 000 рублей. Чуть ранее просочились сведения о том, что эта группа будет заниматься разработкой высокотехнологичных лекарственных средств, предназначенных для борьбы с некоторыми онкологическими заболеваниями.

Основу препарата составляет наночастица магнетита. Эта частица умеет распознавать раковые клетки, расположенные в разных частях организма, причем точность диагноза составляет 100%. По результатам проведенных ранее исследований стало понятно, что этот материал кроме распознавания, обладает возможностью доставки лекарственных препаратов до раковых клеток с высокой степенью эффективностью попадания в цель. Наночастицы помогают обнаружить опухоль при прохождении пациентом диагностики на магнито-резонансном томографе.

А. Мажуг пояснил, что исследователи поставили перед собой задачу – разработка методики диагностирования. Для этого необходимо определиться с дозировкой частиц магнетита. Высокая концентрация этого препарата в организме нежелательна. Вторая проблема – это поиск метода быстрого выведение наночастиц магнетита из организма. После того как процедуры обследования проведены, им незачем долго находится в организме. Сейчас усилия работников группы в это время направлены на поиск способов излечения забеливаний печени и простаты. Выбор специалистов не случает, по частоте заболеваний, они стоят на пятом месте из всего мрачноватого перечня онкологических заболеваний.

Для проведения исследований оборудована лаборатория на площадях НИТУ МИСиС, специалисты, получившие грант полагают, что выделенных средств достаточно на выполнение и завершение работ по поиску решений по обозначенным проблемам. Но вот если финансирование не будет продлено будущее этих исследований никому не известно.

Вы хотите помочь своему близкому человеку, который попал в неприятную жизненную ситуацию? На сайте http://ncrenessans.com.ua/rodstvennikam/vyizov-narkologa-na-dom.html вы сможете вызвать профессионального врача нарколога на дом, для того чтобы он мог вам помочь.

Просмотров: 935
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru