Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Детские заболевания ЛОР-органов

Детские заболевания ЛОР-органов

Детские заболевания ЛОР-органов
23 июня 2015 (09:20)
Рейтинг: 0

Дети чаще всего подвержены заболеваниям уха, горла и носа, взрослые тоже страдают от них, но реже. Опасность этих заболеваний выражается в том, эти органы расположены в непосредственной близости от головного мозга. Кроме того, они обладают развитой связью с нервной, лимфатической и эндокринной системой организма. И нередки случаи, когда самолечение приводит к самым печальным последствиям, в виде, например, снижения слуха.

 

Действительно, медицинская статистика говорит, что как минимум 50% всех обращений в детские поликлиники связаны с болезнями, поразившими лор-органы у детей. Надо отметить, что одним из решающих успехов в борьбе с этими недугами – это их выявление на самой ранней стадии. Дети начинают заболевать бурно, отмечается температура, интоксикация и ураганное развитие осложнений, и лечить эти болезни необходимо только в поликлинике. Для этого надо сначала записаться на прем к лору в поликлинику по месту регистрации или частное лечебное учреждение, которое имеет возможность проводить лечение. Да и честно говоря, техническое оснащение частных клиник, дает большую фору муниципальным учреждениям.

Самый простой по виду недуг – это насморк, но именно в этом и заключается его коварство. Если вовремя не остановить его течение, то можно ждать осложнений на других органах. Тривиальная ангина возникает как следствие воспаления миндалин. Это иммунный орган и периодически они воспаляются с выделением гнойных масс. Если ребенок, часто страдает этим заболеванием, то должен не менее двух раз проходить осмотр у врача отоларинголога. Не менее опасно и такое заболевание, как гайморит, когда воспаляются гайморовы пазухи, в них происходит накопление гноя, и при их переполнении возникают весьма болезненные явления.

Кстати, родители, должны постоянно наблюдать за своими детьми, с целью пресечения занесения в носоглотку посторонних предметов, а с ними инфекции. В противном случае может потребоваться вмешательство хирурга.

Из заболеваний горла выделяется поражение аденоид. После инфекционных заболеваний, они могут опухать, и это приводит к затруднению дыхания, самое грустное последствие не во время вылеченных аденоид - это то, что может произойти поражение слухового аппарата ребенка.

Просмотров: 919
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru