Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Учёные на пути создания вакцины от ВИЧ

Учёные на пути создания вакцины от ВИЧ

Учёные на пути создания вакцины от ВИЧ
19 июня 2015 (20:20)
Рейтинг: 0

Международная группа врачей впервые успешно протестировала новое лекарство от ВИЧ. Пока что опыты проводились на мышах, но показали отличные результаты, правда, лишь в отношении некоторых штаммов ВИЧ.

Как пишут журналы Science и Cell, учёным удалось создать особый коктейль из белков, схожих на структуры, входящие в оболочку вируса, этот коктейль вызывает реакцию иммунной системы, которая начинает бороться с ВИЧ, причём весьма эффективно.

Однако проблема в том, что каждое новое поколение вируса иммунодефицита вырабатывает каждый раз более новую структуру белков, что приводит к тому, что каждый раз требуется новая вакцина, такая особенность вируса и не позволяет пока придумать эффективное лекарство. Однако отныне медики на правильном пути, они получили возможность сформулировать стратегию, которая рано или поздно приведёт к успеху и позволит создать адекватный комплекс мер противодействия недугу. В будущем прививка сможет заставлять организм вырабатывать антитела очень широкого профиля, без каких-либо модификаций с ДНК иммунных клеток организма.

Медики заявляют, что благодаря тому, что прививка будет основана на нескольких компонентах, имитирующих структуры оболочки вируса, она сможет поражать ВИЧ с высокой эффективностью. Важно узнать, что учёные уже создали две подобные молекулы, одна из них называется eOD-GT8 60mer, с её помощью уже удалось проделать опыт на мышах и заставить их иммунную систему вырабатывать антитела bnAbs.

Естественно потребуется очень много времени на синтезирование достаточного количества молекул и найти оптимальную их комбинацию, которая позволит эффективно бороться с недугом без каких-либо негативных последствий для больного и детей, внуков, следующих поколений. Процесс очень ответственный, требует огромного количества опытов и клинических наблюдений.

Вы хотите улучшить состояние собственных зубов? Вы волнуетесь о том, чтобы зубы ваших детей были здоровыми? Тогда вам подойдёт такая вещь, как семейная стоматология, которую предлагает вам наша клиника, занимающаяся лечением и коррекцией зубов уже не один десяток лет!

Теги:
Просмотров: 1018
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru